| Направление «Юриспруденция» |
|
Магистратура
Направление «Юриспруденция»
Магистратура является структурным подразделением Российской Академии адвокатуры и нотариата.
Свою образовательную деятельность магистратура осуществляет на основании Лицензии на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования ААА №00912 от 21 марта 2011г. и Свидетельства о государственной аккредитации ВВ №001006 от 22 июня 2011г., выданных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
Магистратура Российская Академия Адвокатуры и нотариата осуществляет подготовку по магистерским программам, наиболее востребованных в настоящее время по профилю Академии с углубленной специализацией судопроизводства в целом и процессуально-правовой практикой.
Целью обучения в магистратуре является углубленная профессиональная подготовка высококвалифицированных кадров к научно-исследовательской, педагогической и практической юридической деятельности в органах государственной власти и местного самоуправления, адвокатуре, нотариате, вузах, правоохранительных органах.
Перечень магистерских программ
В магистерской программе «Адвокат в гражданском и арбитражных процессах» предлагаются следующие авторские курсы:
- Международный коммерческий арбитраж;
- Стратегия и тактика адвокатской деятельности;
- Теория и практика защиты прав человека в международных структурах и др.
В магистерской программе « Нотариус и нотариальная деятельность» предлагаются следующие авторские курсы:
- Нотариат в предурпеждении споров;
- Гарантии независимости нотариуса;
- Участие нотариуса в цивилистическом и уголовном процессе;
- Организация и ведение нотариального делопроизводства
В магистерской программе «Корпоративный юрист» предлагаются следующие авторские курсы:
- Актуальные проблемы гражданского права; В магистерской программе «Уголовный процесс, судебная власть, прокуратура и адвокатура» предлагаются следующие авторские курсы: - Теоретические и практические проблемы оказания юридической помощи населению: адвокатура в РФ и её аналоги за рубежом; |
Российская академия адвокатуры и нотариата объявляет конкурс на замещение вакантных должностей:
1. Лаборанта кафедры.
2. Методиста учебно-методического отдела.
3. Методиста деканата по вечернему и заочному отделению (работа во второй половине дня и по субботам).
4. Заведующего библиотекой.
5. Старшего научного сотрудника научно-исследовательского и редакционно-издательского отдела.
По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров: (495) - 917-53-91.