Москва, Малый Полуярославский пер. д. 3/5
Приемная ректора 8 495 916-12-48 Приемная комиссия 8 495 917-24-78

Российская академия адвокатуры и нотариата - профильный вуз Москвы, признанный Министерством образования РФ эффективным.

Студенты вуза получают не только качественное многоуровневое образование, но и по окончании обучения становятся высококвалифицированными специалистом в сфере права. Студенты обучаются по современным образовательным программам, соответствующим международным стандартам. Важно подчеркнуть, что все образовательные программы, по которым РААН ведет подготовку своих студентов, имеют лицензии и свидетельства об аккредитации.
Вуз реализует практико-ориентированный подход в обучении, что позволяет нашим студентам заниматься практической деятельностью уже в период обучения в Академии, проходить практику у потенциального работодателя, выполнять курсовые, выпускные квалификационные работы и научные исследования под конкретные задачи предприятий и организаций.
Наш вуз постоянно развивается. В процессе обучения в РААН применяются современные образовательные технологии, в том числе, дистанционные; создана электронная информационно-образовательная среда и т.д.

Система высшего образования в РААН:

Без заголовка

Бакалавриат — это первый уровень высшего образования, который является базовым и длится 4 года (при поступлении на базе среднего профессионального образования по профилю – возможно сокращение сроков до 3 лет по очной и заочной формам). Основная характеристика бакалавриата – это практико-ориентированное обучение. Студент, в дальнейшем «бакалавр», получает фундаментальную подготовку в широкой области знаний по выбранному направлению. Кроме того, в программу бакалавриата входят базовые сведения из других научных областей. Данный уровень высшего профессионального образования (бакалавриат) не имеет узкой специализации. По окончании данного уровня, выпускнику выдается диплом о высшем образовании с присвоением степени «бакалавр».

Что дает диплом бакалавра?

Диплом бакалавра дает выпускнику право при трудоустройстве занимать те должности, которые предусматривают наличие высшего образования в соответствии с их квалификационными требованиями. Диплом «бакалавра» дает также право продолжить обучение в магистратуре.

Бакалавриат — это высшее образование? Чем отличается специалитета от бакалавриата?

Бакалавриат это первая ступень высшего образования, которая является базовой. Степень Бакалавра можно получить по очной и заочной формам обучения. Система бакалавриата подразумевает различные направления, например, такие как: Экономика, Менеджмент, Юриспруденция, Информационные технологии, Прикладная информатика и др. (хотя возможна детализация на отдельные профили). Специалитет же предусмативает обучение по специальности с получением более узкой специализации (аналог профиля). На рынке труда России в целом специалитет более понятен, но преимуществом бакалавриата является принятие этого вида квалификации по международной классификации. Учебные программы подготовки бакалавров в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами позволяют за один год перейти к любой совместимой профессии, когда, в свою очередь, учебные планы по программам подготовки «дипломированного специалиста», например, позволяют получать новую специальность только по программе второго высшего образования в течение 3 лет.

РАСПИСАНИЕ

 СОГЛАСОВАНО ____________________

Проректор РААН

З.Я.Беньяминова

«09» января 2017 г.

             

 

Расписание занятий на 2 семестр 2016 – 2017 учебного года

Студентов 1 курса очного отделения юридического факультета группа 11-О

Время

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

9.00 – 10.30

Информационные технологии в юридической деятельности, О.А.Царева

ауд.414

                 17.04

                 15.05

Теория государства и права, к.ю.н. А.А.Федорченко

ауд.310

10.04

24.04

22.05

Иностранный язык, О.А.Березкина

ауд.311

(продвинутый уровень)

Иностранный язык, О.А.Березкина

ауд.311

(пороговый уровень)

История отечественного государства и права, д.ю.н. В.И.Афанасьева 

ауд.310 

10.40 – 12.10

12.40 – 14.10

Информационные технологии в юридической деятельности, О.А.Царева

ауд.416

Юридическая логика, д.ф.н. Е.В.Сарычев

ауд.310

История государства и права зарубежных стран, д.ю.н. В.И.Афанасьева 

ауд.310

14.20 – 15.50

16.00 – 17.30

Иностранный язык, О.А.Березкина

ауд.311

(пороговый уровень)

Иностранный язык, О.А.Березкина

ауд.311

(продвинутый уровень)

17.40 – 19.10

Расписание занятий на 2 семестр 2016 – 2017 учебного года

Студентов 1 курса очного отделения юридического факультета группа 11-ОС

Время

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

9.00 – 10.30

Гражданское право, к.ю.н., доцент А.В.Мыскин

ауд.402

Информационные технологии в юридической деятельности, О.А.Царева

ауд.416  

Гражданское право, к.ю.н., доцент А.В.Мыскин

ауд.402

12.04

26.04

10.05

24.05

ТГП

05.04

19.04

03.05

17.05

Иностранный язык, О.А.Березкина

ауд.311

(продвинутый уровень)

Информационные технологии в юридической деятельности, О.А.Царева

28.04,05.05,12.05,26.05,02.06

ТГП:      19.05

10.40 – 12.10

12.40 – 14.10

 

Уголовное право, к.ю.н., Л.А.Подосинникова ауд.402

         23.05.2017  в 12.40

Иностранный язык, О.А.Березкина

ауд.311

(пороговый уровень)

Иностранный язык, О.А.Березкина

ауд.311

(продвинутый уровень)

Уголовное право, к.ю.н., Л.А.Подосинникова ауд.402

Уголовный процесс, к.ю.н., доцент Д.В.Мирошниченко 

ауд.402

14.20 – 15.50

16.00 – 17.30

17.40 – 19.10

Расписание занятий на 3 семестр 2016 – 2017 учебного года

Студентов 2 курса очного отделения юридического факультета группа 21-О

 

Время Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница
9.00 – 10.30 Гражданское право, к.ю.н., доцент А.В.Мыскин

ауд.402

Трудовое право, В.В.Вармунд

ауд.307

Гражданское право, к.ю.н., доцент А.В.Мыскин

ауд.402

12.04

26.04

10.05

24.05

 Состав преступления

к.ю.н. доцент

Д.В.Мирошниченко

ауд.310

 

Административное право, к.ю.н., доцент

Б.В.Шагиев

ауд.307

10.40 – 12.10
12.40 – 14.10

Уголовное право, к.ю.н., Л.А.Подосинникова ауд.402

         23.05.2017

Уголовное право, к.ю.н., Л.А.Подосинникова

ауд.402

25/05/2017

 

Уголовный процесс, к.ю.н., доцент Д.В.Мирошниченко

ауд.402

14.20 – 15.50
16.00 – 17.30

 Конституционное право РФ

д.ю.н. А.С.Прудников

ауд.305

 

         


Расписание занятий на 6
 семестр 2016 – 2017 учебного года

Студентов 3 курса очного отделения юридического факультета группа 31-О, 21-ОС

Время

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

9.00 – 10.30

Гражданский процесс, к.ю.н. Л.А. Подосинникова 23.05.2017

экологическое право

к.ю.н. Ю. Н. Богданова 30.05.2017

Земельное право, В.В.Вармунд

ауд.310

10.40 – 12.10

 экологическое право

к.ю.н. Ю. Н. Богданова

 

Гражданский процесс, к.ю.н. Л.А. Подосинникова 23.05.2017

экологическое право

к.ю.н. Ю. Н. Богданова 30.05.2017

Гражданское право,

В.В. Вармунд 

ауд.305

12.40 – 14.10

 Международное право

к.ю.н. Измайлова

Пери Расимовна

ауд.310

29.05.2017

экологическое право

к.ю.н. Ю. Н. Богданова 23.05.2017

Гражданский процесс, к.ю.н. Л.А. Подосинникова 

ауд.402

24/05/2017

 

экологическое право

к.ю.н. Ю. Н. Богданова 26.05.2017

14.20 – 15.50

16.00 – 17.30

семейное  право

к.ю.н. Ю. Н. Богданова (1 пара) 

Финансовое право,

к.ю.н., Б.В. Колосов

ауд.305

Право социального обеспечения, к.ю.н., Б.В. Колосов (для 31-О)

ауд.311

17.40 – 19.10

Расписание занятий на 8 семестр 2016 – 2017 учебного года

Студентов 4 курса очного отделения юридического факультета группа 41-О, 31-ОС

Время

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

9.00 – 10.30

Теория доказательств в уголовном процессе (уголовно-правовой профиль)

к.ю.н. Д.В.Мирошниченко

ауд.307

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  АДВОКАТА В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ(профиль адвокатура)

03.04,10.04,17.04,24.04,16.05,22.05

В 10.00

ауд.305

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  АДВОКАТА В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ(профиль адвокатура)

15.05

В 10.00

 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  АДВОКАТА В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ(профиль адвокатура)

02.05,

В 10.00

 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  АДВОКАТА В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ(профиль адвокатура)

12.04. 19.04. 25.04, 10.05,

В 10.00

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  АДВОКАТА В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ(профиль адвокатура)

17,24.05

В 10.00

Право интеллектуальной собственности (гражданско-правовой профиль, профиль нотариат), д.ю.н. В.И.Афанасьева

ауд.307

Наследственное право (гражданско-правовой профиль, профиль нотариат), к.ю.н. А.В. Мыскин ауд.305

Нравственность в уголовном праве (уголовно-правовой профиль)

к.ю.н. Д.В.Мирошниченко

ауд.311

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  АДВОКАТА В ГРАЖДАНСКОМ

ПРОЦЕССЕ(профиль адвокатура)

26.05.2017

10.40 – 12.10

12.40 – 14.10

Деятельность адвоката в арбитражном процессе (профиль адвокатура), к.ю.н. Л.А.Подосинникова

ауд.307

 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  АДВОКАТА В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ(профиль адвокатура)  

06.04.2017 

 в 15.00

Международное частное право,

В.В. Вармунд

ауд.307  

 

14.20 – 15.50

СУББОТА: 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  АДВОКАТА В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ(профиль адвокатура)

8.04, 15.04,22.04,29.04,13.05,20.05,27.05 (зачет)

В 13.00-16.00

Расписание занятий на весенний семестр 2016 – 2017 учебного года

дата время 11-з 11-зс

222

21-з 21-зс

221

31-з 31-зс

220

41-з
21.01 10.00 – 11.30 Иностранный язык в юриспруденции, О.А.Березкина Административное право, Б.В.Шагиев
11.40 – 13.10
13.40 – 15.10 Логика, Е.В.Сарычев Международное частное право, В.В.Вармунд
15.20 – 16.50
28.01 10.00 – 11.30 Иностранный язык в юриспруденции, О.А.Березкина Административное право, Б.В.Шагиев
11.40 – 13.10
13.40 – 15.10 Культурология, С.Н.Драган Логика, Е.В.Сарычев Культурология, С.Н.Драган Культурология, С.Н.Драган Международное частное право, В.В.Вармунд
15.20 – 16.50
дата время 11-з 11-зс

222

21-з 21-зс

221

31-з 31-зс

220

41-з
04.02 10.00 – 11.30 Иностранный язык в юриспруденции, О.А.Березкина Административное право, Б.В.Шагиев
11.40 – 13.10
13.40 – 15.10 Культурология, С.Н.Драган Юридическая логика, Е.В.Сарычев Культурология, С.Н.Драган  Культурология, С.Н.Драган (для 21-ЗС) Культурология, С.Н.Драган Международное частное право, В.В.Вармунд.
15.20 – 16.50
11.02 10.00 – 11.30 Иностранный язык в юриспруденции, зачет Административное право, Б.В.Шагиев
11.40 – 13.10
13.40 – 15.10 Юридическая логика, Е.В.Сарычев зачет Международное частное право, экзамен
15.20 – 16.50
18.02 10.00 – 11.30 Философия, Е.В.Сарычев Административное право, экзамен
11.40 – 13.10
13.40 – 15.10  Профессиональная этика

Л.И.Суркова

Административное право, экзамен Административное право, экзамен Земельное право, В.В.Вармунд
15.20 – 16.50
25.02 10.00 – 11.30 Философия, Е.В.Сарычев Уголовное право, В.Ф.Джафарли
11.40 – 13.10
13.40 – 15.10 Земельное право, В.В.Вармунд
15.20 – 16.50

 

 

дата время 11-з 11-зс

222

21-з 21-зс

221

31-з 31-зс

220

41-з
04.03 10.00 – 11.30 Философия,

экзамен

Уголовное право, В.Ф.Джафарли Жилищное право (гражданско-правовой профиль), А.В.Мыскин

Деятельность адвоката в уголовном процессе (уголовно-правовой профиль, профиль адвокатура)

11.40 – 13.10
13.40 – 15.10 Профессиональная этика

Л.И.Суркова

Профессиональная этика

Л.И.Суркова

Земельное право, экзамен
15.20 – 16.50
11.03 10.00 – 11.30 Уголовное право, В.Ф.Джафарли Трудовое право, В.В.Вармунд Жилищное право (гражданско-правовой профиль), А.В.Мыскин

Деятельность адвоката в уголовном процессе (уголовно-правовой профиль, профиль адвокатура)

11.40 – 13.10
13.40 – 15.10 Криминология, Д.В.Мирошниченко
15.20 – 16.50
18.03 10.00 – 11.30 Уголовное право, экзамен Трудовое право, В.В.Вармунд Жилищное право (гражданско-правовой профиль), А.В.Мыскин

Деятельность адвоката в уголовном процессе (уголовно-правовой профиль, профиль адвокатура)

11.40 – 13.10
13.40 – 15.10 Криминология, Д.В.Мирошниченко
15.20 – 16.50
25.03 10.00 – 11.30 Конституционное право, А.С.Прудников Трудовое право, В.В.Вармунд Наследственное право (гражданско-правовой профиль), А.В.Мыскин

Теория доказательств в уголовном процессе (уголовно-правовой профиль), Д.В.Мирошниченко

11.40 – 13.10
13.40 – 15.10 Криминология, экзамен
15.20 – 16.50

 

 

дата время 11-з 11-зс

222

21-з 21-зс

221

31-з 31-зс

220

41-з
01.04 10.00 – 11.30 Наследственное право (гражданско-правовой профиль), А.В.Мыскин

Деятельность адвоката в гажданком процессе (профиль адвокатура)

Теория доказательств в уголовном процессе (уголовно-правовой профиль), Д.В.Мирошниченко

11.40 – 13.10
13.40 – 15.10  Конституционное право, А.С.Прудников

 

 Конституционное право, А.С.Прудников

для 

11-зс

222

Нотариат, И.Л.Извеков
15.20 – 16.50
08.04 10.00 – 11.30 Трудовое право, экзамен Наследственное право (гражданско-правовой профиль), А.В.Мыскин

Деятельность адвоката в гражданском процессе (профиль адвокатура)

Теория доказательств в уголовном процессе (уголовно-правовой профиль), Д.В.Мирошниченко

11.40 – 13.10
13.40 – 15.10 Нотариат, И.Л.Извеков
15.20 – 16.50
15.04 10.00 – 11.30  Гражданское право, В.В.Вармунд

для 11-ЗС и 222

 Гражданское право, В.В.Вармунд

 Финансовое право

 

Наследственное право (гражданско-правовой профиль), А.В.Мыскин

Деятельность адвоката в гражданском процессе (профиль адвокатура)

Теория доказательств в уголовном процессе (уголовно-правовой профиль), Д.В.Мирошниченко

11.40 – 13.10
13.40 – 15.10  
15.20 – 16.50
22.04 10.00 – 11.30   Конституционное право, А.С.Прудников  Финансовое право  Финансовое право Право интеллектуальной собственности (гражданско-правовой профиль), В.И.Афанасьева

 

11.40 – 13.10
13.40 – 15.10 Гражданское право, В.В.Вармунд  Деятельность адвоката в гражданском процессе (профиль адвокатура) В 13.00
15.20 – 16.50
29.04 10.00 – 11.30   Гражданское право,

В.В.Вармунд (Для 11-ЗС и 222)

 Гражданское право, В.В.Вармунд  Финансовое право  Финансовое право Экологическое право, Ю.Н.Богданова
11.40 – 13.10
13.40 – 15.10  Конституционное право, А.С.Прудников  экзамен Конституционное право, А.С.Прудников  экзамен (для 11-зс и 222)

 

 Право социального обеспечения  Право социального обеспечения Право интеллектуальной собственности (гражданско-правовой профиль), В.И.Афанасьева

Незаконный оборот наркотических средств (профиль адвокатура, уголовно-правовой профиль)

15.20 – 16.50

 

 

 

 

дата время 11-з 11-зс

222

21-з 21-зс

221

31-з 31-зс

220

41-з
06.05 10.00 – 11.30  Финансовое право (экзамен) Экологическое право, Ю.Н.Богданова
11.40 – 13.10
13.40 – 15.10 Незаконный оборот наркотических средств (профиль адвокатура, уголовно-правовой профиль) (зачет)

Право интеллектуальной собственности (гражданско-правовой профиль), В.И.Афанасьева

15.20 – 16.50
13.05 10.00 – 11.30  Гражданское право, В.В.Вармунд  Гражданское право, В.В.Вармунд  налоговое право Экологическое право, экзамен
11.40 – 13.10
13.40 – 15.10
15.20 – 16.50
20.05 10.00 – 11.30  Гражданское право, В.В.Вармунд  Гражданское право, В.В.Вармунд Актуальные проблемы теории государства и права
11.40 – 13.10
13.40 – 15.10    налоговое право
15.20 – 16.50
27.05 10.00 – 11.30  Гражданское право, В.В.Вармунд

экзамен

 Гражданское право, В.В.Вармунд

экзамен

Актуальные проблемы теории государства и права     зачет
11.40 – 13.10
13.40 – 15.10  налоговое право
15.20 – 16.50

Авторизация

Регистрация

*

Generation password

WordPress Lessons